Пациентов неврологического и гериатрического профиля снова принимают в больнице №2

Раньше здесь были развернуты терапевтические койки для долечивания пациентов после перенесенной новой коронавирусной инфекции и пневмонии. За период работы с июня 2020 года помощь здесь получили 317 пациентов, а также 844 пациента с COVID-19 лечились в рамках дневного стационара на дому.
Сегодня глава облздрава Сергей Дмитриев поблагодарил медработников больницы за работу и вручил им почетные грамоты и благодарности.
С начала этого года к работе по профилю вернулись несколько медучреждений Томска, которые ранее были перепрофилированы под лечение больных COVID-19: медико-санитарная часть «Строитель», больница № 2, одно из отделений больницы № 3 и гинекологическое отделение роддома №4.