Первомайцы приняли участие во Всероссийской акции "Ходи, Россия!"

В рамках недели продвижения здорового образа жизни старшее поколение и молодёжь Первомайского района сегодня присоединились к акции "Ходи, Россия! Ходи, Томская область!"
В 11:30 в Парке ветеранов села Первомайского был проведён мастер-класс по скандинавской ходьбе победительницей в этом виде спорта среди пенсионеров по Томской области Верой Вязковой. После чего любители северной ходьбы и новички прошли небольшой маршрут.
В акции приняли участие члены районного Совета ветеранов, Союза пенсионеров района, школьники Первомайской СОШ и студенты Первомайского филиала Томского аграрного колледжа. Также к акции присоединились на местах жители других населенных пунктов Первомайского района - с. Сергеево, пос. Улу-Юл, с. Комсомольск.
Как отметила председатель Совета ветеранов Первомайского района, Надежда Ивановна Пальцева, старшее поколение очень активно в спортивных акциях и соревнованиях, люди старшего поколения у нас ведут активный образ жизни и всегда стараются взаимодействовать с подрастающим поколением. Молодежь с радостью откликается на подобные совместные мероприятия, что является залогом преемственности поколений в ведении здорового образа жизни.