• Главная страница /
  • Новости /

Первомайские медицинские работники заняли третье место на межрайонной летней спартакиаде работников здравоохранения, приуроченой ко Дню медика

11 июня на стадионе Комсомолец собрались команды медицинских работников из шести районов Томской области – Асиновского, Зырянского, Тегульдетского, Молчановского, Верхнекетского и Первомайского районов, – чтобы посоревноваться в летних видах спорта в преддверии своего профессионального праздника.
Команду Первомайской районной больницы на спартакиаде представили: главный врач Андрей Григорьевич Сидоренко, зам. главного врача Ольга Юрьевна Иванченко, зам. главного врача Павел Александрович Васютин, главная медсестра Татьяна Михайловна Барило, медсестра Екатерина Олеговна Баркова, врач анестезиолог-реаниматолог Михаил Викторович Солодовников, медсестра Лариса Александровна Ерлинекова, старший администратор Надежда Петровна Смоленцева, санитар Алексей Евгеньевич Ушаков, медсестра-анестезист Дарья Николаевна Кондрашова, водитель Павел Валерьевич Павленко, медсестра Вера Николаевна Романченко, медсестра Наталья Викторовна Дивановская, фельдшер СМП Павел Олегович Попов, медсестра Ольга Евгеньевна Журавкова, команду спортсменов возглавила медсестра Алла Николаевна Барзак.
Гостей спортивных соревнований встретили хлебом-солью.
Приветствовала участников спартакиады на первомайской земле Глава района Ирина Ивановна Сиберт. Она отметила, что здоровье – это жизненный приоритет по опыту последних лет - это показала пандемия, с которой самоотверженно боролись собравшиеся.
Участники соревнований состязались в командных и лично-командных дисциплинах, таких как толкание ядра, метание дротиков, легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину, стрельба, бросок баскетбольного мяча в кольцо и шуточная эстафета.
Важным в данном мероприятии стали энтузиазм всех без исключения участников и их рвение к победе. Ведь из-за ковидных ограничений традиционная спартакиада не проводилась уже два года.
Гости соревнований отметили высокий уровень организации мероприятия, современный стадион, гостеприимство хозяев и, в целом, все участники были рады увидеть своих коллег из других районов.
Как отметил главный врач ОГБУЗ «Первомайская РБ» Андрей Григорьевич Сидоренко, наши медицинские работники долго готовились к данному мероприятию, проводили тренировки, устраивали собственные отборочные соревнования, чтобы выбрать достойных участников команды и с честью представить Первомайскую районную больницу на межрайонной летней спартакиаде медицинских работников.
И не ударили в грязь лицом!
Общекомандное первое место заняла Тегульдетская РБ, на втором месте оказалась команда наших соседей, Асиновской РБ, первомайские спортсмены-медики заняли третье место в общекомандном зачёте.
Поздравляем наших коллег с призовыми местами в спортивных соревнованиях!

Больше фото с межрайонной спартакиады медицинских работников вы сможете увидеть на нашем сайте в разделе Фотогалерея по ссылке https://www.crb1-pervom.ru/gallery/info/img