«Плавучая поликлиника» работает в Парабельском районе

Сегодня врачи «Плавучей поликлиники» обследуют жителей населенных пунктов Старица, Новиково и Тарск Парабельского района, после чего бригада медиков отправится в Александровский район — последний в графике экспедиции.
За месяц врачи обследовали жителей 23-х населенных пунктов Молчановского, Каргасокского и Парабельского районов Томской области. На прием обратились 3 025 человек, в том числе 405 детей. Помимо осмотра узкими специалистами, жители отдаленных населенных пунктов могут пройти обследование на современном медицинском оборудовании.
Как сообщил главный врач «Плавучей поликлиники» Владимир Перец, в целом экспедиция проходит спокойно, большинство селян обращаются для наблюдения или контроля терапии. При необходимости медики оказывают помощь на месте или оперативно направляют в стационар. За время работы трижды потребовалась медицинская эвакуация.
Проект «Плавучая поликлиника» реализуется при поддержке администрации Томской области, медицинского объединения «Здоровье» и финансовой поддержке АО «Востокгазпром».