Поплавская Ольга Георгиевна, анестезиолог-реаниматолог ТОКБ

В 2004 году Поплавская Ольга Георгиевна окончила с отличием лечебный факультет СибГМУ, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Анестезиология и реаниматология», кандидат медицинских наук. С 2017 года Ольга Георгиевна работает врачом-анестезиологом-реаниматологом в Томской областной клинической больнице.

Ольга Георгиевна оказывает помощь не только пациентам, поступающим в стационар по "скорой", но и работает с самыми тяжелыми пациентами, транспортированными санитарной авиацией из районных больниц Томской области. Кроме того, как врач-анестезиолог-реаниматолог принимает участие в определении тактики ведения и интенсивной терапии тяжелых случаев беременных и послеродовых пациенток с генитальной и экстрагенитальной патологией, доставленных в отделение анестезиологии-реанимации областной клинической больницы из других стационаров города и области.

С возникновением пандемии новой коронавирусной инфекции, Ольга Поплавская разработала для респираторных госпиталей города Томска и Томской области алгоритмы ведения пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Активно консультировала пациентов, находящихся в респираторных госпиталях Томска. В сложных клинических ситуациях выезжает вместе с другими специалистами в «красную зону» респираторных госпиталей для согласования тактики ведения и лечения.

С 2021 года по совместительству работает врачом отделения анестезиологии-реанимации в "красной" зоне инфекционного госпиталя в Северске.

Ольга Георгиевна успешно совмещает практическую работу с научно-образовательной деятельностью. С 2016 года является доцентом кафедры анестезиологии-реаниматологии и интенсивной терапии СибГМУ. Является действующим членом Федерации анестезиологов и реаниматологов, Ассоциации акушерских анестезиологов – реаниматологов.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #МойДоктор #БакчарскаяРБ #АнестезиологРеаниматолог