Президент наградил медалью Луки Крымского медиков Томской области

Президент России Владимир Путин наградил медиков Томской области медалью Луки Крымского за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.
Медалью Луки Крымского награждены заведующий отделом лабораторной диагностики областной клинической больницы, главный внештатный врач клинической лабораторной диагностики департамента здравоохранения Сергей Ракитин и медицинская сестра инфекционного отделения Шегарской районной больницы Александра Степанюк.
Сергей Ракитин в областном здравоохранении более десяти лет, в 2017 году назначен на должность заведующего отделом клинической лабораторной диагностики Томской ОКБ, где курирует работу 82-х специалистов. Он выстроил трехуровневую систему контроля качества, позволяющую проводить лабораторные исследования на высоком уровне. Под руководством Сергея Ракитина объем исследований в лаборатории ОКБ достиг 3-х миллионов исследований в год.
Александра Степанюк более 40 лет работает медицинской сестрой инфекционного отделения Шегарской районной больницы, где выдает лекарства пациентам, ведет контроль основных показателей пациентов и соблюдения санитарного режима инфекционного отделения. Александра Степанюк проводит консультации с пациентами и их родственниками по уходу и оказанию помощи при ВИЧ-заболеваниях, клиническим особенностям течения и профилактики вирусных гепатитов, энтеровирусной инфекции.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #награды