• Главная страница /
  • Новости /

Президент наградил медалью Луки Крымского томских медиков, трагически погибших в декабрьском ДТП

Президент России Владимир Путин наградил медалью Луки Крымского за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу сотрудников областного перинатального центра, погибших при исполнении служебного долга 14 декабря 2022 года в автомобильной аварии.
Глава государства наградил посмертно медалью Луки Крымского заместителя главного врача областного перинатального центра Аллу Карманову, заведующего отделением Юрия Бочкова, медицинскую сестру Наталью Иванову и водителя автомобиля Михаила Криницына.
Врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Алла Карманова более 25 лет проработала в системе здравоохранения, 16 из них - на кафедре акушерства и гинекологии Сибирского государственного медицинского университета. С 2012 года – в областном перинатальном центре, где за пять лет прошла путь от акушера-гинеколога и заведующей отделением акушерской патологии беременности до заместителя главного врача. Являясь дежурным врачом-акушером-гинекологом выездной бригады скорой медицинской помощи областного перинатального центра, Алла Владимировна оказывала консультативную помощь и оперировала сложных пациентов в районах Томской области.
Врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Юрий Бочков проработал в здравоохранении 34 года. Начинал карьеру медбратом, работал врачом-анестезиологом-реаниматологом. Отделение анестезиологии-реанимации областного перинатального центра возглавил в 2010 году. Благодаря усилиям Юрия Александровича с 2011-го в отделении применяются новейшие технологии для выявления и лечения группы риска беременных женщин с преэклампсией, что позволяет предупредить развитие критических ситуаций в акушерстве. За время работы в дистанционно-консультативном центре ему неоднократно приходилось выезжать или вылетать в отдаленные районы Томской области, чтобы оказывать экстренную помощь беременным и роженицам в крайне тяжелом состоянии.
Медицинская сестра-анестезист высшей квалификационной категории Наталья Иванова работала в здравоохранении больше четверти века, 15 лет - медицинской сестрой. С 2011 года – медицинская сестра-анестезист областного перинатального центра. Наталья Андреевна отлично владела современными методами оказания экстренной помощи пациентам высокой группы риска.
Михаил Криницын работал водителем автомобиля выездной бригады скорой медицинской помощи дистанционно-консультативного центра с ноября 2020 года. Не допускал аварий и нарушений правил дорожного движения. Михаил Валерьевич всегда был собран в сложных ситуациях, профессионально справляясь со сложными дорожными условиями.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #МедальЛукиКрымского #посмертно #НашиКоллеги