Президент наградил томского анестезиолога за борьбу с COVID-19

Президент России Владимир Путин наградил анестезиолога-реаниматолога томской областной клинической больницы Станислава Перунова почетной грамотой за вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.
Станислав Владимирович перешел в респираторный госпиталь медико-санитарной части №2 Томска с первых дней его открытия. В госпитале он работал старшим врачом отделения анестезиологии-реанимации, помогал пациентам, нуждающимся в респираторной поддержке, интенсивной и заместительной терапии. Ежедневно проводил не менее 15-ти телемедицинских консультаций по вопросам лечения сложных случаев течения COVID-19. После открытия респираторного госпиталя в областной клинической больнице вернулся, чтобы его возглавить.