Президент России наградил медицинскую сестру больницы скорой медицинской помощи

Президент России Владимир Путин наградил медицинскиую сестру больницы скорой медицинской помощи №2 медалью Луки Крымского за большой вклад в борьбу с COVID-19 и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.
Наталья Шумилова работает в должности медицинской сестры-анестезиста с января 2016 года. За последние три года Наталья провела порядка 15 тысяч масочных наркозов, внутривенных наркозов свыше 7 тысяч, интубационных наркозов более 5 тысяч. Ею сделано около 15 тысяч внутривенных инъекций, порядка 9 тысяч внутривенных вливаний, более 200 раз участвовала в проведении бронхоскопии, проводит переливание крови. Ежедневную плановую работу совмещает с дежурствами по скорой медицинской помощи.
Наталья Валерьевна одной из первых приняла решение перейти на работу медицинской сестрой-анестезистом в респираторный госпиталь ОГБУЗ «МСЧ №2», в котором проработала с апреля по июнь 2020 года. В кратчайшие сроки она в совершенстве овладела объемом медицинских манипуляций, необходимых медицинской сестре-анестезисту для работы с наиболее тяжелой и сложной категорией пациентов с новой коронавирусной инфекцией.
В госпиталь ежедневно в порядке скорой помощи поступало до 200 человек, госпитализировалось в стационар до 70 человек, из них 10-15 человек поступало в отделение анестезиологии-реанимации. Наталья Валерьевна оказывала помощь самой тяжелой категории пациентов с новой коронавирусной инфекцией требующих респираторной поддержки.
В июне 2020 года Наталья вернулась на основное место работы в ОГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи №2», после перенесенной новой коронавирусной инфекции.