Президент России присвоил звание «Заслуженный» томскому врачу

Указом президента России Владимира Путина почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено главному врачу детской больницы № 1 Алексею Балановскому. Кандидат медицинских наук Алексей Балановский более 30 лет занимается вопросами здравоохранения. Возглавляя родильный дом № 1 Томска, Балановский преобразовал его в специализированное учреждение по преждевременным родам и выхаживанию недоношенных детей, создал первое в Томской области реанимационное отделение для таких младенцев. Сегодня Алексей Балановский руководит детской больницей № 1 Томска. За последние три года он внедрил в учреждении высокотехнологичную медицинскую помощь в эндокринологии и педиатрии, организовал клинические испытания, телемедицинские консультации для всех районов Томской области и соседних регионов. Разработал концепцию и открыл новое отделение паллиативной медицинской помощи детям, организовал работу выездной паллиативной бригады, а также отделения детской кардиологии.