• Главная страница /
  • Новости /

Президент России Владимир Путин наградил заведующего приемным отделением больницы №3 Никиту Татаркина медалью Луки Крымского за большой вклад в борьбу с COVID-19 и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.
Татаркин Никита работает в горбольнице №3 с августа 2012 года, а в 2017 году переведен на должность заведующего приемного отделения ОГАУЗ «Городская клиническая больница №3 им. Б.И.Альперовича». Никита Васильевич осматривает всех вновь поступивших в стационар пациентов, проводит своевременную диагностику и лечение, контролирует распределение потоков пациентов по видам оказания помощи: хирургической или терапевтической, а также по тяжести состояния пациентов.
В период пандемии коронавирусной инфекции это медучреждение стало первым, принявшим пациентов с COVID-19. Инфекционное отделение в кратчайшие сроки было подготовлено для работы с такими пациентами.
За время работы проявил себя как грамотный специалист, постоянно совершенствующий свои профессиональные знания. Активно участвует в творческой жизни коллектива. За добросовестный труд Никита Васильевич неоднократно был награжден грамотами и благодарностями больницы, Благодарностями Администрации города Томска, Департамента здравоохранения Томской области.