Приём пациентов действует в особом инфекционном режиме

Уважаемые жители Первомайского района, в период пандемии коронавируса условия приёма пациентов действуют в особом инфекционном режиме.

На сегодняшний день диспансеризация взрослого населения и профилактические медицинские осмотры временно приостановлены в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции.
Важно напомнить населению, а особенно родителям, что вакцинация по национальному календарю прививок не отменялась. Медицинская сестра заблаговременно предупреждает о плановой прививке для маленького пациента и сообщает время, на которое ребёнок записан на приём. Таким образом, исключается скопление пациентов у кабинетов педиатров и прививочного кабинета. Больных пациентов в момент указанного для вакцинации времени, в фойе детской поликлиники быть не может.
Также происходит и вакцинация взрослого населения (у кого начата вакцинальная кампания, которую нельзя прерывать) – по звонку медицинского работника.
Сейчас для обеспечения инфекционной безопасности пациентов работает только центральный вход в поликлинику (с соблюдением масочного режима), где организован пост, на котором измеряется температура тела и производится обработка рук входящих пациентов.
Если у пациентов при этом первичном фильтре выявляются симптомы ОРВИ, повышенная температура, то они направляются через отдельный вход (приёмного покоя) в обсервационное отделение, где работают фельдшер и врач-терапевт. Таким образом, в самой поликлинике контакт с пациентами, имеющими признаки ОРВИ и ОРЗ, исключен.
Инфекционная безопасность пациентов будет обеспечиваться до тех пор, пока это будет необходимо. Просим с пониманием отнестись к выполнению всех необходимых условий безопасности!

Александра Дорохова, специалист по связям с общественностью ОГБУЗ Первомайская РБ. #ПервомайскийРайон #поликлиника #МасочныйРежим #ПервомайскаяРБ