Районные больницы Томской области получат 27 новых автомобилей

По национальному проекту «Здравоохранение» в этом году в 16 районных больниц поступят 27 легковых автомобилей для выездов врачей и среднего медицинского персонала в сельские ФАПы и доставки пациентов на обследование в райбольницы.
Первая партия в количестве 11 автомобилей уже поставлена: Асиновская больница получила «Ладу Гранта» и «Ниву», Светленская — три машины «Лада Гранта», Колпашевская — четыре «Лады Гранта», Первомайская — два автомобиля «Лада Гранта».
До конца года три автомобиля получит Стрежевская горбольница, по два — Кожевниковская и Каргасокская, по одному — Кривошеинская, Лоскутовская, Шегарская, Бакчарская, Верхнекетская, Зырянская, Чаинская, Парабельская и Тегульдетская больницы.
На закупку новых автомобилей из федерального и регионального бюджетов направлено более 20 млн рублей.
«Всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения Томской области до 2025 года запланирована покупка 135 легковых автомобилей, из которых 63 уже поступили в районы в течение последних 2,5 лет», — отметил начальник облздрава Роберт Фидаров.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #автомобиль #ПервомайскаяРБ