Ревакцинацию от COVID-19 прошли более 182 тысяч томичей

В Томской области повторную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли 182 421 человек.
В облздраве отметили, что своевременная ревакцинация – главная защита от тяжелого течения болезни. Ставить прививку повторно медики рекомендуют спустя полгода после предыдущей вакцинации или перенесенного заболевания.
После повторной вакцинации пациент получает бумажный сертификат, а электронный сертификат автоматически появляется на портале госуслуг в течение трех дней.
Привиться повторно можно в стационарных пунктах вакцинации, которые есть во всех поликлиниках региона, либо в мобильных пунктах в областном центре. Пункты работают в ТРЦ «Изумрудный город» (пр. Комсомольский, 13б), ТЦ «Лето» (ул. Нахимова, 8, строение 13), в Кировском МФЦ «Мои документы» (пр. Фрунзе, 103д) и в МСЧ № 2 (ул. Бела Куна, 3). Ознакомиться с графиком работы мобильных пунктов вакцинации можно на сайте регионального центра медицинской и фармацевтической информации tabletka.online.
При обращении в мобильные пункты вакцинации потребуются паспорт и СНИЛС.