Роберт Фидаров поздравил медицинских сестер с праздником

Уважаемые медицинские сестры Томской области!

Искренне поздравляю вас с Международным днем медицинской сестры, который отмечается сегодня, 12 мая.

В областных государственных медучреждениях работают 5 033 медсестры и медбрата. Значение вашей работы в оказании медицинской помощи сегодня трудно переоценить. Именно вы находитесь всегда рядом с пациентами: дежурите у постели больных в стационарах, проводите процедуры в поликлиниках, помогаете хирургам за операционным столом.

Благодарю вас за вашу самоотверженность, за поддержку, которую вы даёте пациентам в трудные минуты их жизни. Ни одна, даже самая современная аппаратура, не заменит вашей чуткости, внимания и душевного тепла.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благодарных пациентов и спокойных дежурств. С праздником, дорогие коллеги!

Начальник департамента здравоохранения Томской области,
Роберт Фидаров