Рубрика "Мой Доктор" познакомила подписчиков с врачом-гинекологом из Стрежевого

Павленко Дмитрий Юрьевич, врач акушер-гинеколог Стрежевской городской больницы
Гинекология - очень деликатная сфера медицины. Но, благо, сейчас женскому здоровью уделяется куда больше внимания, чем пару десятков лет назад. Сегодня герой рубрики #МойДоктор – Павленко Дмитрий Юрьевич, врач акушер-гинеколог, заведующий гинекологическим отделением городской больницы Стрежевого. Дмитрий Павленко родился в 1985 году в Стрежевом, в 2015-ом окончил интернатуру Сибирского государственного медицинского университета, после чего стал работать врачом акушером-гинекологом перинатального центра Нижневартовска (ХМАО). А в 2017-м году вернулся в родной Стрежевой, где трудоустроился в городскую больницу. «С детства меня поражала возможность врача, принимать участие в жизни, вносить коррективы и, в прямом смысле, становятся частью жизни другого пациента. Когда впервые в 9 классе меня пригласили посмотреть, как работают хирурги в операционной, я был поражен. Именно в этот момент я понял, что врачи – это особенные люди. Люди, которые могут спасти жизнь другому человеку, а значит сохранить самое ценное, что у него есть», – поделился воспоминаниями врач.
Любовь к профессии регулярно вдохновляет Дмитрия Юрьевича на совершенствование профессионального мастерства: так за его плечами уже с десяток сертификатов о повышении квалификации, а некоторое время назад врач был удостоен почетной грамоты думы Стрежевого за добросовестный труд и большой вклад в развитие здравоохранения города. В работе медиком Дмитрий Павленко больше всего ценит возможность реально, на деле помогать людям. «Очень приятно, через время, встречать своих пациентов на улице абсолютно здоровыми и счастливыми», – подчеркнул врач. Несмотря на плотный график работы, Дмитрий Юрьевич находит время не только для любимой семьи с женой и двумя детьми, но и на спортивные занятия, регулярно участвуя в различных городских соревнованиях по бегу, флорболу, волейболу и стрельбе.
Жизненное кредо: «Кто спасает одну жизнь – спасает целый мир».