Рубрика #МойДоктор рассказала о фельдшере из Улу-Юла

Покровская Наталья Михайловна, фельдшер скорой помощи поселка Улу-Юл Первомайского района Наталья Михайловна родилась в Асиновском районе, в многодетной семье. Через два года они переехали в Альмяково Первомайского района, а позже в Улу-Юл. Уже в Томске Наталья поступила в училище на медсестру общего профиля, хоть и хотела на фельдшера.
«Я не собиралась идти в медицину и никогда не думала об этом. Но у меня была подружка, мы с ней с первого класса дружили, она мечтала всю жизнь быть медсестрой. А куда идти? Пошла с подружкой», - поделилась наша героиня.
Отучившись на медсестру, Наталья устроилась на работу в Аргат-Юльскую больницу. От больницы её отправили в Красноярский край работать фельдшером вахтовым методом, так как в те времена можно было быть фельдшером, если имеешь образование общего профиля. Там Наталья познакомилась со своим будущим мужем. После Аргат-Юльской Наталья Михайловна перевелась в открывшуюся Улу-Юльскую больницу, где её также поставили фельдшером.
В 2013 году на базе Улу-Юльской больницы заработала станция скорой медицинской помощи. И Наталья Михайловна решилась на профессиональную переподготовку, чтобы иметь возможность работать фельдшером. По словам нашей героини, несмотря на возраст, учиться ей было не сложно, так как на практике уже было всё знакомо. Процесс переобучения занял два года. Больше всего наша героиня ценит в своей работе порядочность - соблюдение конфиденциальной информации болезней пациента.
«У нас даже отдельное учение есть, чтобы мы могли хранить все секреты, которые произошли между нами с больным. Также я должна вести себя со своими сослуживцами, начальством, больными и его родственниками», - говорит Наталья Михайловна.
Общий стаж работы у Натальи Покровской 41 год, и есть одна единственная награда "Ветеран Труда".
В свободное время наша героиня любит путешествовать и проводить время с внуками.
«Я никогда не понимала слово «эмоциональное выгорание», наоборот с каждым годом у меня всё больше сопереживания своим пациентам, но как можно выгорать на своей любимой работе. Я уже как 4 года на пенсии, но работаю, так как без работы не вижу смысла», - поделилась своими мыслями фельдшер.