Сегодня, 2 февраля, на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ пройдет День здоровья

Делегация департамента здравоохранения Томской области будет работать сегодня, 2 февраля, на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

В рамках Дня здоровья будут организованы различные тематические площадки для демонстрации достижений российского здравоохранения в период COVID-19, создания лекарственных средств, российских технологических прорывов в медицине.

Под эгидой Министерства здравоохранения РФ пройдет пленарная сессия «Здравоохранение России: достижения и возможности».

Также состоятся лекции о здоровом образе жизни, презентации социальных проектов, ярмарка здоровья, организована работа региональных площадок.

Томские медики продемонстрируют различные формы работы с населением по профилактике риска развития хронических неинфекционных заболеваний, популяризации здорового образа жизни и формированию ответственного отношения к своему здоровью.

Экспозиция на стенде Томской области будет представлена презентационным роликом, информационными материалами о достижениях в сфере регионального здравоохранения и результатах президентских нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Также на томской площадке будет показан региональный проект «Профилактика слепоты вследствие заболеваний сетчатки», который реализуется в медицинских организациях региона совместно с Сибирским государственным медицинским университетом.

#ТомскаяОбласть #ОбластьЗдоровья #здравоохранение #Россия #ВыставкаФорум #ВДНХ