Сегодня в Томске состоится прощание с Андреем Петровичем Кошелем

Сегодня в Томске состоится прощание с безвременно ушедшим из жизни нашим земляком, главным врачом горбольницы №3, доктором медицинских наук, профессором Андреем Петровичем Кошелем.
Наш коллега скончался на 55-м году жизни от тяжелых осложнений коронавирусной инфекции в НИИ кардиологии. Андрей Петрович Кошель родился в 1966 году в селе Первомайском Первомайского района Томской области. В 1989 году окончил Томский медицинский институт по специальности «Лечебное дело», работал врачом-интерном, а по окончании интернатуры — врачом-хирургом в горбольнице №3. В 1992 году защитил кандидатскую, а в 1999-м — докторскую диссертацию. С 1994 года — ассистент кафедры хирургии факультета повышения квалификации СибГМУ, с 2000-го — профессор той же кафедры. С 2002 года был заместителем директора по научно-исследовательской работе НИИ гастроэнтерологии СибГМУ. С 2008 по 2014 год работал директором НИИ гастроэнтерологии им. Г.К. Жерлова СибГМУ. С 2014-го занимал должность главного врача медицинского центра им. Г.К. Жерлова. В 2008-м назначен заведующим кафедрой хирургии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов СибГМУ. Доктор медицинских наук, профессор.
Пост главного врача 3-й горбольницы Андрей Кошель занимал с 2016 года.
Приносим глубокие соболезнования близким, скорбим вместе с вами о безвременно ушедшем. Все знали его как выдающуюся личность, достойного человека и медика от Бога. Это большая утрата для всего медицинского сообщества.