• Главная страница /
  • Новости /

Социальная акция «Забота», посвященная Дню старшего поколения, стартует на территории Томской области

Акция приурочена ко Дню старшего поколения и пройдет с 1 по 5 октября. В кабинетах медицинской профилактики областных медицинских учреждений весь период акции пациенты преклонного возраста смогут пройти осмотр врачом-терапевтом. Для них будет организован ряд обследований: измерение внутриглазного и артериального давления, определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови, электрокардиограмма. При необходимости пациентов будут направлять на прием к узким специалистам. В целом ряде государственных и частных аптек, а также частных медорганизациях области с 1 по 5 октября предоставляются скидки на перечень лекарств и медицинские услуги - офтальмологические, стоматологические и др. В «СДС ДИАБЕТЦЕНТР» (г. Томск, ул. Ф. Лыткна 3/1) можно будет бесплатно измерить общий уровень сахара в крови, получить консультацию по использованию, проверке и настройке глюкометра и получить в подарок дневник самоконтроля и брошюру по питанию. Организатор социальной акции - региональный Центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке департамента здравоохранения Томской области и благотворительного фонда «ДИА-МиР». Адреса организаций, участвующих в акции, а также подробную информацию по предоставляемым скидкам можно узнать на сайте «Таблетка», либо уточнить у операторов колл-центра ОГАУ «ЦМФИ» по телефонам: 8 (3822) 516-616 и 8-800-350-88-50. Участники социальной акции «Забота»: Медицинские организации: Государственные медицинские учреждения региона, ООО «Мед-Арт» (г. Томск, пр. Комсомольский, 43/3), МО «Здоровье» (г. Томск, ул. Котовского, 19), Офтальмологическая клиника доктора Пузыревского «DOK» (г. Томск, ул. К-Маркса, 17а), ООО «Стоматология Авангард» (г. Томск, Московский тракт, 5, г. Томск, ул. И. Черных, 125), Многопрофильный медицинский центр «Неббиоло» (г. Томск, пер. Островского, 23), Центр семейной офтальмологии Eyeclinic (г. Томск, Нахимова, 13а), Центр женского здоровья, (г. Томск, пр. Ленина, 199, г. Томск, ул. Советская, 98, г. Томск, ул. Советская, 97б) "СДС - ДИАБЕТЦЕНТР" (г. Томск, ул. Ф. Лыткна 3/1), ООО «Центр-Оптики №1» (пр. Ленина, 193). Аптечные организации: «Сибирская Аптека» (г. Томск, ул. Сибирская, 92), ООО «Апрель Трейд» (г. Томск, ул. Пушкина, 27, г. Томск, ул. Р-Люксембург, 4в, г. Томск, пр. Ленина, 137), Компания «АРГО» (пр. Ленина, 110), сеть аптек «Первая социальная аптека», сеть аптек ООО «Аптека Вита», «Губернская аптека», Аптека «Южная» (г. Томск, ул. Красноармейская, 135), ООО «Лекарт» (Аптечный дом) (г. Томск, ул. Алтайская, 118), сеть аптек «Эвалар», сеть аптек ООО «Фармакопейка», сеть аптек УМП «Томскфармация», а также в районах области - МУП «Центральная районная аптека №31» (с. Белый Яр, ул. Гагарина, 47), Аптека № 25 (с. Подгорное, ул. Ленинская, 17). Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе! Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!