Сотрудники областного перинатального центра погибли в аварии в Томском районе

Сегодня, 14 декабря, на 46-м километре автодороги Томск-Мариинск столкнулись машина скорой помощи и грузовой автомобиль.

По предварительной информации, грузовик двигался со стороны села Турунтаево, машина скорой помощи – со стороны Томска в город Асино.

Врачи должны были транспортировать пациентку Асиновской районной больницы в областной перинатальный центр. Возле Камаевской развязки произошло столкновение машины скорой и КамАЗа.

В реанимобиле находилась бригада областного перинатального центра (ОПЦ) – два врача, медицинская сестра и водитель. Все они погибли на месте. Пациентов в машине скорой не было.

Погибли заместитель главврача областного перинатального центра по акушерско-гинекологической помощи Алла Владимировна Карманова; главный внештатный специалист департамента здравоохранения Томской области по анестезиологии-реаниматологии в акушерстве и гинекологии, заведующий отделением анестезиологии-реанимации ОПЦ Юрий Александрович Бочков; медицинская сестра дистанционно-консультационного центра ОПЦ Наталья Андреевна Иванова и водитель дистанционно-консультационного центра ОПЦ Михаил Валерьевич Криницын.

Пострадавший водитель грузового автомобиля транспортирован в больницу скорой медицинской помощи Томска.

Пациентке, за которой направлялась бригада перинатального центра, медицинская помощь оказана в Асиновской районной больнице. Женщина будет транспортирована в Томск силами санитарной авиации областной клинической больницы.

Губернатор Владимир Мазур выразил соболезнования семьям погибших и всему коллективу областного перинатального центра.

Администрация и сотрудники Первомайской РБ присоединяются к соболезнованиям.