Сотрудники Поисково-спасательной службы нарядились в костюмы и поздравили детей

Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребятишек, которые получают лечение в стационаре Областной детской больницы. Теперь маленькие пациенты знают наверняка: Чудо есть! Дед Мороз существует!

Сотрудники Поисково-спасательной службы нашли способ оригинально и безопасно поздравить пациентов, которые находятся в предновогодние дни в больнице — через окно. Спасатели нарядились в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, спустились с крыши к окнам на специальном снаряжении и вручили детям подарки. А студенты всероссийского корпуса спасателей помогали им в этом.

С инициативой устроить необычное поздравление для ребятишек в Областную детскую больницу обратилась региональная Поисково-спасательная служба. Поздравление в таком необычном формате для детей в Томской области становится доброй традицией: второй год подряд сотрудники Поисково-спасательной службы оригинально поздравляют юных пациентов, находящихся в городских детских стационарах в новогодние предпраздничные дни.

Спасатели поздравили ребятишек из отделений гастроэнтерологии, клинической иммунологии и аллергологии. Здесь сейчас проходят лечение больше 50 детей. Возраст у всех разный — от нескольких месяцев до 18 лет.

Ребятишки с соблюдением всех противоэпидемических мер собрались в зале для лечебной физкультуры.

«Для детей праздник в больнице очень важен, такие мероприятия помогают нам, врачам, делать свою работу. Положительные эмоции повышают эффективность лечения, создают атмосферу, при которой дети ощущают себя востребованными, и это минимизирует стресс ребенка из-за болезни. Благодаря таким праздникам наши маленькие пациенты забывают о своих невзгодах», — отметила главный врач Елена Тимошина.

Дети, их родители и медперсонал от такого яркого и необычного поздравления сказочных волшебников остались в восторге. Юные пациенты получили незабываемые позитивные эмоции, которые чрезвычайно важны для того, чтобы они смогли быстрее победить болезнь и восстановить свои силы.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #дети #ДедМороз #спасатели #ОбластнаяДетскаяБольница