Старшая медсестра МСЧ №2 награждена почетной грамотой Президента России

Почетной грамотой Президента Российской Федерации за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, была награждена старшая медицинская сестра медико-санитарной части №2 Анна Протасова.
Старшей медсестрой в МСЧ №2 Анна Протасова работает с 2009 года. За это время она зарекомендовала себя ответственным и высококвалифицированным специалистом, аккуратно выполняющим сестринские манипуляции, владеющим основами оказания неотложной помощи и проведения сердечно-лёгочной реанимации.
Анны Протасова принимала активное участие в организации работы респираторного госпиталя в МСЧ №2, в том числе в разделении помещений в отделениях на «зеленые» и «красные» зоны, выделении санитарного пропускника между нами. Она проводила обучающие мастер-классы для среднего и младшего медицинского персонала по особенностям работы с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, при ее участии разработаны и внедрены алгоритмы работы по оказанию помощи пациентам с COVID-19, разработаны специализированные листы наблюдений за больными.
В отделении была организована работа по забору биологического материала у пациентов, его доставки в вирусологическую лабораторию с соблюдением всех мер инфекционной безопасности. Чтобы не допустить внутрибольничного инфицирования больных и персонала, был введен строгий учет движения пациентов по стационару и перевод в другие подразделения и медорганизации.