Старший врач оперативного отдела ССМП Людмила Бурлакова

"Все школьные годы я хотела стать учительницей младших классов, до сих пор не могу объяснить, почему поступила в медицинский, - улыбается старший врач оперативного отдела ССМП Людмила Бурлакова. – Коллега в поликлинике так ярко рассказывал о работе в студенчестве санитаром на "скорой", что, отработав по распределению врачом-терапевтом, я сразу устроилась в эту службу. Дело было в Целинограде - нынешней Астане".
В 1994 году Людмила Павловна с семьей переехала в Томск. Первый выезд на адрес в сибирском городе запомнился ей на всю жизнь. Вызов обернулся психологической работой с пьяным мужчиной, который жаловался доброму доктору на свою тяжелую жизнь. Большинство работников «скорой» должны быть психологами. Они умеют вовремя переключить внимание пациента, снизить его тревожность или агрессию.
Став старшим врачом оперативного отделения, Людмила Бурлакова теперь сама решает, какую бригаду и куда отправить на вызов, а потом ждать по телефону окончательного отчета о выполненной задаче.