Строительство детской поликлиники в Асине выполнено на 70 процентов

По программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» в Асине продолжается строительство детской поликлиники на 200 посещений в смену.
Строительство нового объекта началось в сентябре прошлого года. На сегодняшний день возведено трехэтажное здание площадью более 6 тысяч квадратных метров с надземным переходом, соединяющим с основным корпусом районной больницы. Установлены вентиляционные и электрические системы, пластиковые окна, проведена облицовка фасада здания.
«Готовность нового медицинского объекта составляет 70%. Сейчас в здании укладывают кафельную плитку, устанавливают лифты. В части входной группы продолжается благоустройство территории тротуарами. В ближайшее время строители приступят к облицовке коридоров, установке межкомнатных дверей и монтажу освещения», - уточнил исполняющий обязанности начальника департамента здравоохранения Томской области Андрей Наумов.
Подрядчики планируют завершить строительные работы к концу этого года. На строительство детской поликлиники из средств областного и федерального бюджетов направлено 433,8 млн рублей.