Татьяна Васильевна Желиховская в рубрике "Мой Доктор"

Татьяна Васильевна Желиховская, заведующая отделением патологии новорожденных Детской больницы№1, врач-неонатолог

Татьяна Васильевна Желиховская в 1980 году окончила Томский медицинский институт (Сибирский государственный медицинский университет) по специальности "Педиатрия".
"Выбор профессии врача, думаю, не случаен. Родители очень уважительно и с большим доверием относились к врачам. До поступления в институт я два года работала лаборантом на кафедре нормальной физиологии в медицинском институте. Мне повезло работать с такими корифеями медицины как профессор Ларин Евгений Данилович, Суходоло Владимир Демьянович", - вспоминает Татьяна Васильевна.
После прохождения интернатуры и по сегодняшний день Татьяна Васильевна работает в отделении патологии новорожденных, имеет высшую квалификационную категорию.
"Всегда было желание лечить детей. С детьми легко и хорошо работать. Маленькие пациенты ничего не говорят, но по интонации плача, по вскрикам и всхлипываниям я понимаю, где и что у ребенка болит. Их надо чувствовать",- рассказывает доктор.
"В нашем отделении работают молодые врачи-очень ответственные исполнительные, компетентные в неонатологии, искренне любящие детей. Я благодарна своему коллективу за сплоченность, доверие , уважение к друг другу и к выбранной профессии, за умение решать поставленные задачи", - с теплом и любовью отзывается о своем отделении Татьяна Васильевна.
За добросовестный труд и ответственное отношение к работе доктор неоднократно награждалась благодарностями и грамотами Департамента здравоохранения, Администрации города Томск, была награждена грамотой Министерства здравоохранения.
В свободное от работы Татьяна Васильевна любит путешествовать, читать, проводить время с семьей. "Много времени уделяю внукам: у меня их два – оба мальчики. У меня замечательные взрослые дочери, много общаюсь с ними. Вместе отдыхаем", - рассказывает врач.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #МойДоктор