Терапевт Томской районной больницы награжден почетной грамотой Президента России

Терапевт Томской районной больницы Василий Шакин был награжден почетной грамотой Президента Российской Федерации за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.
Василий Шакин работает в здравоохранении 5 лет, из них 3 года - врачом- терапевтом в Томской районной больнице. Несмотря на молодость, он показал себя квалифицированным специалистом.
"У меня мама работает в поликлинике неврологом. Глядя на нее, я всегда хотел быть врачом, всегда знал, что я им стану. В Томскую районную больницу пришел в 2018 году по программе "Земский доктор", - вспоминает Василий.
С марта 2020 года в связи с пандемией COVID-19 стационар больницы был перепрофилирован под инфекционный госпиталь. Василий Шакин одним из первых изъявил желание работать в инфекционном госпитале. Под его наблюдением ежедневно находятся от 10 до 25 человек, помимо этого он осматривает всех вновь поступивших в стационар пациентов, проводит своевременную диагностику и лечение, осматривает в динамике сложных пациентов.
"В профессии главное - это желание помочь. Ну и человечность. Сейчас, во время пандемии, пациентам страшно болеть, не всегда понятно, что с ними происходит. Мы не только лечим, но и объясняем, стараемся успокоить", - говорит наш герой.