Томичам напоминают об опасности чрезмерного употребления алкоголя

Впереди нас ждут майские праздники – традиционное время для пикников. Большинство людей стараются провести выходные подальше от городской суеты, поближе к природе и свежему воздуху.
Главный внештатный психиатр-нарколог департамента здравоохранения Томской области Дмитрий Абрамов напоминает томичам, что с медицинской точки зрения алкоголь – это абсолютный яд, его безопасных доз не существует.
"Злоупотребление спиртными напитками приводит к увеличению риска нейродегенерации, из-за чего ухудшается память, снижается интеллект, внимание, а также растет вероятность развития болезней Альцгеймера и Паркинсона", - отметил главный внештатный психиатр-нарколог департамента здравоохранения Томской области Дмитрий Абрамов.
По словам специалиста, алкоголь негативно влияет не только на психику человека, но и на пищеварительную и сердечно-сосудистую системы. А регулярное употребление алкоголя, вне зависимости от его крепости, приводит к появлению алкогольной зависимости.
"Вместо потребления горячительных напитков лучше гуляйте на свежем воздухе, катайтесь на велосипеде, роликах. Это повышает уровень эндорфинов, а значит гарантирует прекрасное настроение и самочувствие", - поделился рекомендациями врач.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #алкоголь