Томские больницы посетила помощник министра здравоохранения РФ

С двухдневным рабочим визитом в Томской области побывала помощник министра здравоохранения России Ирина Андреева. В первый день она оценила работу учреждений здравоохранения областного центра — областной детской больницы, ОКБ, клиник Сибирского государственного медицинского университета, Томского областного онкологического диспансера, медицинских учреждений ТНИМЦ РАН. Второй день был посвящен работе в районных больницах — Томской, Асиновской, Первомайской.

Помощник министра здравоохранения ознакомилась с работой регистратур, оценила качество и доступность медицинской помощи, побеседовала с пациентами. Особое внимание она уделила организации доступной среды для инвалидов, информированности пациентов об услугах, условиям их оказания. «Сегодня каждый может принять участие в работе по улучшению качества предоставления медицинской помощи, достаточно лишь заполнить анкету. Анкеты есть и в медицинских организациях, и на официальных сайтах всех органов власти, в том числе и федерального министерства», — пояснила Ирина Андреева. По ее словам, особенно важен диалог между медицинским персоналом и пациентами. Поэтому сегодня акцент ставится не только на повышение доступности и качества медицинских услуг, но и на комфортность пребывания в медицинском учреждении. Сведения о социальной сфере представлены на сайте https://bus.gov.ru/pub/, в том числе результаты независимой оценки. Любой гражданин может оставить здесь отзыв о работе медицинской организации.

Источник: tomsk.gov.ru