Томские компании и администрация города Томска помогают региональному здравоохранению

Три автобуса задействованы для транспортировки на долечивание и доставки домой пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, которым по результатам обследования в приемном покое не требуется госпитализация. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке Томского отделение Сбербанка России № 8616 и содействию администрация города Томска.
«Мы очень признательны «Сбербанку» и администрации города Томска за помощь. Благодаря предоставленному транспорту мы можем оперативно доставлять пациентов в медучреждение для проведения компьютерной томографии легких, рентгена, на осмотр к врачу-инфекционисту», - поблагодарил заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области по развитию Александр Таранов.
Помогает томскому здравоохранению транспортом и горадминистрация. Начиная с октября, мэрия ежедневно выделяет в помощь медикам от четырех до шести автомобилей для работы. В декабре количество автомобилей от мэрии увеличилось на три, они задействованы для работы МСЧ «Строитель», поликлиники №10 и детской горбольницы №2. Еще два автомобиля врачам, при содействии томской мэрии, предоставили компании «Горсети» и «Томский электромеханический завод».
Дополнительно четыре служебных автомобиля мэрии используются для доставки лекарственных средств томичам с COVID-19, получающих лечение амбулаторно.
Помощь городским поликлиникам оказала также компания «Антонов двор». Организация приобрела для томских поликлиник №4, №10 и для горбольницы №3 три новых морозильных камеры для хранения вакцины от коронавируса. Все камеры соответствуют необходимым температурным требованиям и имеют объем 250 л.
«Мы очень признательны за помощь. Новое холодильное оборудование позволит правильно и безопасно хранить вакцину», - отметила главный врач поликлиники №10 Марианна Кублинская.