Томские медики продолжают получать помощь от предприятий региона в период пандемии

Помощь получают медицинские организации, работающие с заболевшими COVID-19 и с пациентами с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Благодаря компании «Томское пиво» пять стационаров региона, работающих с больными COVID-19, получили новую современную аппаратуру для проведения видеоконференций.

Плазменные мониторы и другую телевизионную аппаратуру получили медсанчасть №2, а№3, медсанчасть «Строитель», детская инфекционная больница им. Сибирцева и детская горбольница №2.
«Мы очень признательны «Томскому пиву» за предоставленную технику. Благодаря этому мы сможем проводить дистанционные консультации, что очень важно в сегодняшних условиях», - поблагодарил и.о. главного врача детской инфекционной больницы им. Сибирцева Семен Сурков.

Кроме того, инжиниринговая компания «ДИ-ЛАБС» безвозмездно передала в медико-санитарную часть №2, горбольницу №3 и фтизиопульмонологический медицинский центр средства индивидуальной защиты и комплектующие к ним собственного производства. Всего передано более 40 щитков для защиты лица, более 100 заколок для ношения медицинских масок и 10 переходников для фильтров к многоразовым защитным шлемам.
Благотворительный фонд поддержки социальных инициатив «КДВ-Фонд» в рамках благотворительной акции передал 10000 одноразовых масок городской станции скорой медицинской помощи.
В условиях режима повышенной готовности медсанчасть №2, третья горбольница, медсанчасть «Строитель», детская инфекционная больница Сибирцева и детская горбольница №2 были перепрофилированы для госпитализации пациентов с признаками ОРВИ, бронхита, пневмонии.