Томские онкологи продолжают проводить семинары по онконастороженности

Врачи-онкологи Томского областного онкологического диспансера проводят семинары по теме онкологической настороженности для специалистов первичного звена городских и районных медучреждений.
В семинарах принимают участие сотрудники регистратуры, среднего медицинского персонала, сотрудники смотровых кабинетов, кабинетов профилактики и врачи различных специализаций.
В ноябре обучающие семинары прошли для более чем 200 специалистов МСЧ №1, поликлиники №4, больницы №2, поликлиники ТНЦ СО РАН, СибФНКЦ, стоматологической поликлиники №1, Кожевниковской РБ, Родильного дома №4.
В ходе семинаров обсуждаются общие и частные вопросы онконастороженности, скринингов, клинические признаки новообразований на ранних стадиях заболевания, особенности течения предраковых патологий, вопросы своевременной маршрутизации пациентов при подозрении на злокачественное новообразование.