• Главная страница / 
  • Новости / 
  • Томские предприятия могут подать заявки на коллективную вакцинацию сотрудников от гриппа и COVID-19

Томские предприятия могут подать заявки на коллективную вакцинацию сотрудников от гриппа и COVID-19

Коллективные заявки на вакцинацию принимают операторы горячей линии облздрава «Осторожно: грипп!» по телефонам 8 (3822) 516-616 и 8-800-350-88-50. Горячая линия работает круглосуточно, звонки принимают операторы регионального центра медицинской и фармацевтической информации.
Рабочие коллективы могу пройти вакцинацию как на предприятии, так и в медучреждении. Если количество сотрудников в заявке превышает 15 человек, медицинская бригада выезжает на предприятие.
Медики уже вакцинировали сотрудников СИБУРа, завода «Сибкабель», ОАО «НИПИ нефть», администрации Томска, школ и детских садов, а также студентов НИ ТГУ, СибГМУ, ТГПУ, учащихся Томского политехнического техникума.
Также заявку на вакцинацию от коллектива можно подать в департамент здравоохранения Томской области на электронный адрес vaccine@dzato.tomsk.ru, указав наименование предприятия, адрес, количество сотрудников для прохождения вакцинации и контактное лицо для обратной связи, либо обратившись в пункт вакцинации межвузовской поликлиники в будние дни с 8 до 16 часов по номеру +7 960 975-09-01.
Пройти вакцинацию от гриппа и коронавируса можно также в поликлинике по месту жительства или в мобильных пунктах. Уточнить график работы мобильных пунктов вакцинации можно на сайте tabletka.online.