Томские врачи помогают медикам Приазовья

Пять врачей из Томской области выехали в подшефный нашему региону Приазовский район Запорожской области для оказания помощи при проведении профосмотров.
В команде специалистов – профпатолог Алена Булгакова из Первомайской районной больницы, терапевт Екатерина Чернышова из МСЧ №2, врач УЗИ Светлана Венедиктова из детской горбольницы №2, психиатр-нарколог Анатолий Попков из томского наркологического диспансера и врач-психиатр Евгений Солодовников из областной клинической психиатрической больницы.
Как сообщил начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров, томские медики помогают врачам Приазовского района проводить профилактические медицинские осмотры педагогов, работников дошкольных учреждений и детей.
По плану томские врачи за 10 дней осмотрят 900 взрослых и 900 детей из поселка городского типа Приазовское, расположенного в 25 километрах от города Мелитополь.
Мы искренне гордимся, что наш врач профпатолог, Булгакова Алена Владимировна вошла в состав команды с такой важной миссией. Желаем врачам успешно выполнить поставленные задачи и поскорее вернуться домой.