Томские врачи спасли ребенка, отравившегося химическим средством

Врачи больницы скорой медицинской помощи №2 спасли полуторагодовалого малыша, отравившегося жидкостью для очистки труб.
«Мальчик поступил с сильным ожогом пищевода в тяжелом состоянии. Пятнадцать дней он провел в реанимации, сейчас продолжает лечение в хирургическом отделении. На данный момент его состояние оценивается как средней степени тяжести, угрозы для жизни нет», - сообщил главный врач больницы скорой медицинской помощи №2 Андрей Караваев.
Врач предупреждает: средства бытовой химии необходимо хранить в недоступных для детей местах. Это поможет сохранить здоровье, а возможно, и жизнь ребенка.
«Многие современные средства бытовой химии имеют приятный запах и сладковатый привкус, который привлекает маленьких детей, активно исследующих окружающий мир, пробующих все на вкус. К сожалению, это может привести к трагическим последствиям, поэтому хочу призвать родителей к бдительности и аккуратному обращению со средствами бытовой химии и лекарствами. Они должны храниться в отдельном, недоступном для детей месте», - отметил Андрей Караваев.

эл.адрес: crb1@rambler.ru