Томские врачи вернулись из командировки в Приазовье

Пять врачей из Томской области вернулись из командировки в подшефный нашему региону Приазовский район Запорожской области.
В Запорожской области томские медики в течение двух недель оказывали помощь врачам больницы в посёлке городского типа Приазовское. Томичи помогали проводить медицинские профилактические осмотры по национальному проекту «Здравоохранение».
В команде специалистов в Приазовье работали профпатолог Алена Булгакова из Первомайской районной больницы, терапевт Екатерина Чернышова из МСЧ №2, врач УЗИ Светлана Венедиктова из детской горбольницы №2, психиатр-нарколог Анатолий Попков из томского наркологического диспансера и врач-психиатр Евгений Солодовников из областной клинической психиатрической больницы.
«За время двухнедельной работы в Приазовском районе наши медики обследовали около 500 местных жителей. Среди них – педагоги, работники дошкольных учреждений и пациенты местной больницы и поликлиники. Также врачи провели несколько образовательных встреч с медиками Приазовья, на которых поделились своим опытом и методиками лечения пациентов», – рассказал начальник облздрава Роберт Фидаров.
Роберт Фидаров отметил, что командировки томских медиков для проведения профилактических осмотров в подшефный регион продолжатся.