• Главная страница /
  • Новости /

В акции «Жизнь продолжается: реконструкция груди после мастэктомии» приняли участие 40 женщин

На протяжении трёх дней все желающие могли бесплатно проконсультироваться по поводу реконструкции молочной железы, утраченной в связи с лечением от онкозаболевания.
Как в своём телеграм-канале сообщил начальник облдепартамента здравоохранения Роберт Фидаров, в совместной акции Томской ОКБ и онкодиспансера приняли участие 35 жительниц нашей области, ещё 5 женщин приехали из соседних регионов.
22-ум пациенткам врачи смогут начать восстановление груди уже с апреля этого года. 18-ти пациенткам пока требуется время на восстановление после резекции молочной железы. После, по медицинским показаниям, они смогут быть прооперированы пластическими и онко-хирургами.
Напомним, высокотехнологичные операции по реконструктивной микрохирургии входят в программу ОМС и выполняются бесплатно. Для операции необходимо направление из «своей» поликлиники.