В Асине продолжается строительство детской поликлиники

Подрядчик возводит трехэтажное здание, рассчитанное на 200 посещений в смену. Строительство ведет ООО «Стройдоммонтаж-М». Техническая готовность объекта — 55 %.
Сейчас строители утепляют фасад, обустраивают кровлю, монтируют внутренние инженерные системы и наружные коммуникации, приступили к внутренней отделке.
Напомним, на цокольном этаже новой поликлиники расположатся кладовые и архив, на первом — гардероб, регистратура, зона приема анализов, дежурный врач, отделение физиотерапии, стоматология и санитарные кабинеты. На втором этаже будут педиатрические кабинеты, процедурные, кабинет здорового ребенка, комната «Мать и дитя», а также зона вакцинопрофилактики. На третьем — кабинеты узких специалистов и административные помещения.
Строительство ведется в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение»