• Главная страница / 
  • Новости / 
  • В детских поликлиниках Томска будут работать кабинеты выдачи справок о состоянии здоровья

В детских поликлиниках Томска будут работать кабинеты выдачи справок о состоянии здоровья

Речь идёт о справках, которые нужны для допуска в дошкольные учреждения, школы, бассейны, спортсекции, а также о справах о карантине и эпидемиологическом окружении. Кабинеты будут работать с 21 августа по 22 сентября с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00 во всех детских поликлиниках по месту прикрепления.
Кабинеты открываются в связи с участившимися запросами на оформление справок перед началом учебного года, а также для минимизации пересечения в поликлиниках потоков условно здоровых и условно заболевших детей. Перед выдачей справки врачи-педиатры проводят профилактический осмотр ребенка. В случае отклонений медики назначат дополнительное обследование.
Первомайская районная больница имеет подобную практику уже не первый год. Прием пациентов по выдаче справок ведёт врач педиатр Левина Людмила Леонидовна в кабинете 47а поликлиники на втором этаже. Записаться к ней на приём можно по телефону регистратуры 2-32-33. Врач будет принимать маленьких пациентов ежедневно с 9:00 до 11:00 вплоть до 20 сентября.
☎️Запись по телефонам колл-центров городских больниц:
МСЧ №2: 644-040
Детская горбольница №2: 770-200
Поликлиника ТНЦ СО РАН: 901-703
Детская больница №1: 902-011
При себе нужно иметь свидетельство о рождении или паспорт, полис ребенка.