В клиниках СибГМУ начал работу ситуационный центр

Работа нового подразделения направлена на повышение доступности медицинской помощи в клиниках университета, а также на улучшение эффективности деятельности учреждения. С работой нового подразделения СибГМУ познакомился начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров. О том, как работает центр Роберту Олеговичу рассказали ректор СибГМУ Евгений Куликов и главный врач клиник Софья Нестерович.

По какому бы каналу связи пациент не обратился за помощью, он будет сопровожден оператором до госпитализации в наиболее короткие сроки. Также для удобства пациента специалисты самостоятельно будут запрашивать недостающие для госпитализации документы в поликлинике по месту жительства пациента при наличии такой возможности.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #СибГМУ