В Кремлёвском дворце наградили томских лауреатов всероссийской премии «Будем жить!»

Премия «Будем жить!», организованная межрегиональной общественной организацией «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!», вручается за вклад в борьбу против рака, и ежегодно чествует лучшие достижения в области онкологии по мнению пациентов.

Победителями премии стали выдающиеся онкологи, медицинские учреждения, общественные деятели, волонтеры, представители благотворительных организаций и бизнеса.

В число победителей этого года вошли главный врач Томского областного онкологического диспансера Максим Грищенко в номинации «Жемчужина профессии» и старшая медицинская сестра Алефтина Белоцкая в номинации «Профессиональная забота».

Максим Грищенко руководит Томским областным онкологическим диспансером, при этом успевает заниматься наукой, преподаванием, оперирует пациентов. Он стал первым из «Лучшего миллиона Томской области» – регионального медиапроекта, который призван отметить томичей, достигших значительных успехов в различных сферах.

Алефтина Белоцкая в прошлом году отметила полувековой юбилей профессиональной деятельности в онкологии. Под ее руководством работает порядка 40 медсестер, она активно занимается наставничеством.

#ТомскаяОбласть #ОбластьЗдоровья #здравоохранение #ТомОнко #БудемЖить #Кремль