В Первомайском районе продолжается вакцинация от гриппа

Случаев заражения гриппом на территории нашего района не выявлено, однако, уровень заболеваемости ОРВИ растёт.

Напомним простые правила профилактики гриппа и ОРВИ:
- избегайте общения с людьми, имеющими признаки заболевания;
- избегайте объятий, поцелуев, рукопожатий;
- избегайте прикосновений к глазам, носу, рту немытыми руками.

Рекомендуется использовать одноразовые маски при посещении больницы и общественных мест, мыть руки с мылом, обрабатывать дезинфицирующими средствами, проводить влажную уборку и проветривание помещений.

Нельзя забывать о наиболее эффективной мере профилактики – вакцинации от гриппа и COVID-19.

В медучреждениях структуры ОГБУЗ «Первомайская РБ» в наличии есть вакцина Совигрипп для взрослых, ею уже привилось 5530 человек. Для вакцинации от гриппа детского населения мы используем вакцину Ультрикс, ею привито 2437 детей.

Тем гражданам, которые не успели вакцинироваться от COVID-19, либо с момента вакцинации прошло полгода, настоятельно рекомендуем поставить прививку и от данной инфекции. Вакцинироваться от гриппа и новой коронавирусной инфекции можно одновременно. В наличии мы имеем вакцину Гам-Ковид-Вак (Спутник V).

Ждём всех первомайцев на вакцинацию в 22 кабинете поликлиники, жители района могут обращаться в амбулатории и ФАПы по месту жительства. Кампания по вакцинации от гриппа близка к завершению.

#ПервомайскаяРБ #здравоохранение #вакцинация #грипп #ПервомайскийРайон