В рубрике Мой Доктор Андреев Александр Николаевич

Сегодня герой рубрики #МойДоктор - Александр Николаевич Андреев, врач-анестезиолог-реаниматолог больницы скорой медицинской помощи №2. 13 апреля Александр Николаевич отпраздновал 70-летие,и более 40 лет из них связаны с больницей скорой медицинской помощи №2.
В 1976 году Александр Николаевич окончил педиатрический факультет Томского ордена Трудового Красного Знамени медицинского института. После окончания обучения был зачислен на должность врача-анестезиолога детской больницы №4 (сейчас-БСМП №2) для прохождения интернатуры по специальности "Детская анестезиология", а после прохождения интернатуры был принят на должность врача-анестезиолога-реаниматолога в отделение анестезиологии - реанимации. В 1984 году назначен на должность заведующего отделением анестезиологии-реанимации и на должность главного внештатного специалиста - детского анестезиолога-реаниматолога департамента здравоохранения Томской области. С октября 1998 года и по сегодняшний день – врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации. С 2008г. в дополнение к основной работе, назначен ответственным врачом-трансфузиологом ОГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи №2».
За последние 5 лет Александр Николаевич на высочайшем профессиональном уровне провел более 3000 анестезиологических пособий при экстренных и плановых операциях. За все годы работы зарекомендовал себя как грамотный, ответственный специалист, постоянно совершенствующий свои знания, собственным опытом внедряющий в практическую медицину всё новое, современное.
За многолетний добросовестный труд Александр Николаевич неоднократно награждался почетными грамотами администрации ОГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи №2», почетной грамотой городского отдела здравоохранения, почетной грамотой мэра г. Томска, имеет благодарность от департамента здравоохранения Администрации Томской области, благодарность Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Награжден юбилейной медалью «400 лет г. Томску», в 2014 году награжден нагрудным знаком «За заслуги перед г. Томск», ветеран труда РФ, заслуженный донор РФ.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #МойДоктор