В рубрике Мой Доктор Гришина Ксения Андреевна

Гришина Ксения Андреевна, заведующая отделением ультразвуковой диагностики Томского онкологического диспансера, врач ультразвуковой диагностики  высшей категории

Ксения Андреевна родилась в г. Томске в семье госслужащих, отец полковник МВД. В семье, где все продолжают династию военных и основная специальность юриспруденция, одна единственная выбрала профессию врача. В 2000 году с золотой медалью окончила Томский Гуманитарный лицей, а в 2007 с отличием окончила Сибирский государственный медицинский университет по специальности "Лечебное дело". Прошла интернатуру по терапии, а в 2010 году профессиональную переподготовку по специальности "Ультразвуковая диагностика".
"С самого раннего детства профессия врача была для меня чем-то недостижимым, запредельным, а сам врач воспринимался как некое «божество», тем, кто дарит жизнь, спасает людей. Именно поэтому, когда встал вопрос о выборе профессии, ответ был очевиден. Не пугали 7 лет обучения, тяжелые экзамены…Сегодня, оглядываясь назад, я понимаю, что все было не зря, моя работа приносит мне удовольствие, наполняет меня энергией и заставляет постоянно двигаться дальше и развиваться",- вспоминает Ксения Андреевна.
За добросовестный труд и ответственное отношение к работе Ксения Андреевна дважды награждена благодарственными письмами Думы города Томска, грамотами от главного врача Томского онкологического диспансера, Томской районной больницы.
"Доктором действительно может быть не каждый, а только тот человек, который искренне помогает людям, кто умеет сопереживать, кто работоспособен, эмоционально устойчив. Благодаря своей работе в онкологическом диспансере, начинаешь ценить жизнь, вместе с пациентами и их родственниками радуешься и сопереживаешь, пытаешься всеми силами помочь в диагностике и их лечении. А когда через 5-10 лет встречаешь своих пациентов и слышишь от них добрые слова, то получаешь истинное наслаждение от своей работы. Я очень ценю коллектив нашего отделения, в нем объединены все те люди, которых я могу назвать врачами -диагностами с большой буквы",- поделилась доктор.
Свободное от работы время Ксения Андреевна занимается спортом, саморазвитием, изучает английский язык. Жизненное кредо доктора: "Будущий день не любит, когда его ждут, сложа руки на коленях. Его надо делать самим"

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #МойДоктор