В рубрике Мой Доктор Жидкова Лилия Файзулловна, врач- педиатр

Главная трудность в работе врача состоит в том, что очень сложно оставаться равнодушным, не переживать за каждого пациента, особенно если пациенты- маленькие дети. Сегодня герой рубрики #МойДоктор-Жидкова Лилия Файзулловна, врач- педиатр Томской районной больницы.
Лилия Файзулловна родилась в Томске. В 1995 году окончила Сибирский государственный медицинский университет по специальности "Педиатрия". Лилия Файзулловна не единственный медик в семье- 3 старшие сестры тоже решили связать свою жизнь с медициной и трудятся медицинскими сестрами.
"Педиатрию я выбрала потому-что люблю детей. Я хочу приложить максимум усилий для того, чтобы как можно больше деток были здоровыми, счастливыми и никогда не испытывали боли. Я рада что могу помогать им и делать их здоровыми. Кроме того, в моей профессии очень важно доверие и понимание со стороны родителей маленьких пациентов",-поделилась Лилия Файзулловна.
Доктор регулярно повышает свою квалификацию, имеет удостоверение консультанта по грудному вскармливанию. За добросовестный труд и ответственное отношение к работе и пациентам Лилия Файзулловна множество раз награждалась различными благодарственными письмами и грамотами. Но самые важные награды-благодарные отзывы пациентов. На просторах интернета можно найти много теплых слов в адрес доктора от родителей пациентов: "Наш участковый педиатр с самого рождения сына. Очень довольны как профессиональными, так и человеческими качествами. Индивидуальный подход, выслушает внимательно. Ребёнок на осмотрах не испытывает дискомфорта. Назначенное лечение всегда помогало" (источник: https://prodoctorov.ru/tomsk/vrach/488397-zhidkova/)
В свободное время доктор увлекается выращиванием цветов, плаванием, любит читать книги. Отвлечься от работы помогает общение с семьей, у Лилии Файзулловны две взрослые дочки, старшая-инженер химик, а младшая работает в МВД.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #педиатр #МойДоктор