В санатории "Чажемто" действует программа "Восстановление волос после COVID-19"

Выпадение волос и облысение – проблема многих людей. Коронавирусная инфекция придала теме качества волос и кожи головы особую актуальность. На их состоянии отразились последствия перенесенного ковида и, возможно, применяемого лечения. Многие переболевшие новой коронавирусной инфекцией отмечают повышенное выпадение, ломкость волос, алопеции (облысение), зуд кожи головы. Еще недавно пышные волосы редеют на глазах. Женщины рассказывают, как грустно даже смотреть на расческу. Выпадение волос представляет серьезную психологическую проблему и, как следствие, других проблем со здоровьем.
Врачи санатория «Чажемто», где активным спросом пользуется курс постковидной реабилитации, не остались в стороне от этой проблемы. В арсенале «Чажемто» имеются уникальные природные продукты, на основе которых совместно с ведущими дерматологами разработаны программы по восстановлению волос, лечению некоторых видов алопеций, а также других заболеваний кожи.
- Мы применяем специальные методы лечения, имеющиеся только у нас, - подчеркивает главный врач санатория «Чажемто» Евгений Носов.
Во-первых, это аппликации и маски из специально переработанной (гомогенизированной) сапропелевой грязи. Во-вторых, применение сероводородной борно-кремнистой минеральной воду скважины 1-Ч. Пациентам также рекомендуется местная карбокситерапия, электросветолечение, массаж волосистой части головы и другие процедуры.
-Курс лечения в санатории рассчитан от 12 дней, но для лучшего результата рекомендуем приезжать на пролонгированный период от 18 дней и больше, особенно при алопециях, псориазе и нейродермите, – говорит Евгений Носов.
Но даже во время самого процесса лечения пациенты отмечают положительные моменты: проходит кожный зуд, уменьшается ломкость волос, на расческе их становится меньше, устраняется перхоть. А к концу программы лечения в санатории врачи наблюдают как «пробуждаются» волосяные луковицы, появляются так называемые пеньки волос.
- В конце лечения мы выдаем пациенту сапропелевую маску для завершения курса восстановления волос в домашних условиях, - добавляет косметик-эстетик санатория Наталия Довнар. – А для закрепления эффекта рекомендуется повторить курс лечения уже через полгода.
Подробную информацию по вопросам бронирования путевки можно получить по телефону +7 (923) 401-93-93 и на сайте http://chazhemto.ru/
На правах рекламы.
Отзывы пациентов:
Лихопуд Ольга Юрьевна, 61г. г. Томск
"В апреле 2018 года мне сделали операцию на сердце: открытое коронарное шунтирование в Томском НИИ кардиологии. Ношение корсета, неподвижный образ жизни сделали своё дело-правая рука перестала подниматься. Обошла всех врачей, лечилась в стационаре-результата не было. В декабре 2020 года переболела ковидом. Планировала лечение за границей, по понятной причине выехать было невозможно. Всё чаще от своих знакомых слышала о санатории «Чажемто», рассказывали о чудесах лечения. Я решилась, не очень надеясь на хороший результат. И вот я здесь! Главный врач Носов Евгений Анатольевич назначил лечение по программе «ДЕВИЖЕНИЕ В РИТМЕ ЖИЗНИ». Сероводородные ванны, сапропелевая грязь, физиолечение, местная карбокситерапия, массаж…- всего 8 видов процедур, а также прием комплекса препаратов от именитой компании «Артлайф» («Хондроформула с MSM», «Неоколлаген артро», витаминно-минеральный комплекс «Кальцемакс») сделали своё дело. Прошла слабость, нормализовался сахар крови и артериальное давление, а главное стала подниматься рука в полном объеме! Хочу отметить очень доброжелательный и грамотный персонал. В номерах чисто и уютно, есть всё необходимое. В столовой еда вкусная по-домашнему, соответствует заболеванию. Скучать не давали организаторы досуга: танцевальные вечера, капустники, концерты. Теперь я точно знаю, что «Чажемто» - это мой санаторий. Буду рекомендовать его своим друзьям, родственникам и знакомым. И тебе, кто читает мою историю тоже рекомендую. Еще раз большое спасибо всем, кто принял участие в моём лечении и отменном отдыхе".