В санатории "Чажемто" отдохнули победители акции "Спасибо Доктору!"

Этим летом победители социальной акции «Спасибо доктору!» - 2021 смогли насладиться незабываемой поездкой в санаторий "Чажемто". Путевка выходного дня стала главным подарком для «Народного доктора», «Народной медсестры» и «Народного фармацевта». Своими отзывами о посещении санатория они поделились с нами.
Победители «Спасибо доктору!» - 2021 о главном призе акции - поездке в санаторий «Чажемто».
Посетила санаторий Чажемто с 13 по 15 августа по программе "Путёвка выходного дня". Впечатления осталось исключительно положительные.
Начиная с самого заселения, нас встретила приветливая сотрудница, которая все рассказала, объяснила, выдала ключи от номера и направила сразу на осмотр к врачу. Условия проживания на высшем уровне, нам предоставили просторный двухместный номер с личной кухней, балконом и санузлом, словно стандартная квартира, и было ощущение домашнего проживания. Ежедневно проводилась уборка в номерах.
При осмотре у врача мне сразу были назначены процедуры, даже несмотря на выходные дни, лечебные процедуры все равно проводят. Мне назначили сероводородные ванны, оздоровительные души - Виши и циркулярный - и бассейн, также была возможность посетить купель с сероводородом под открытым небом. Процедуры проводятся строго в назначенное время, нет очередей. Все сотрудники доброжелательные, отзывчивые, готовы ответить на все интересующие вопросы. Если я не умею плавать, то в бассейне предоставят жилет и спасательный круг.
После процедур, в свободное время, есть возможность прогуляться по территории санатория, по берегу реки или посетить местную библиотеку. Также в здании санатория есть фонтанчик и краны с минеральной водой из местной скважины, каждый желающий может набрать себе и выпить в любое время сколько пожелает.
В вечернее время проводится и развлекательная программа: я за два вечера смогла попасть на концерт народного артиста с живым исполнением песен, дискотеку и киносеанс. Также есть возможность играть в настольный футбол, пинг-понг и бильярд.
Программу питания хочется отметить отдельно! Трехразовое сбалансированное питание предлагается с выбором желаемых блюд, каждый может сам выбрать, что пожелает в пределах назначенной диеты. Все разнообразно и очень вкусно.
Все было прекрасно, жаль только, что мало времени было насладиться отдыхом и лечением. Надеюсь вернуться в Чажемто снова!!
Мы с подругой отдыхали в Чажемто по путевке выходного дня. Остались замечательные впечатления! Во-первых, туда ведет прекрасная дорога, Северный широтный коридор. Санаторий уютный, в винтажном стиле. Расположен в живописном месте. Очень понравилась организация лечебного процесса: все именно так, как нужно. Для пациентов с проблемами опорно-двигательного аппарата это просто находка! Приятный термальный источник. Доброжелательный коллектив, разнообразное меню в столовой.
Думаю, что приедем сюда еще.
 
Живая вода
Все слышали про наш знаменитый санаторий Чажемто, но вот побывать там пришлось немногим. А вот мне повезло. Получив путевку выходного дня, мы с сестренкой приехали в санаторий, кстати сказать, автобус подвозит к самым воротам санатория. Выйдя из автобуса, мы окунулись в чистый лесной воздух – дышится легко и свободно. Воздух чист и свеж, и никакой суеты вокруг, ни машин…
Приветствовали нас очень доброжелательные сотрудники санатория, пригласили к врачу, который предложил нам на выбор процедуры и «поставил на довольствие». Так как в выходные дни многие процедуры «отдыхают», то предложены нам были ванны и душ. Ванны сероводородные и два вида душа, конечно же с минеральной водой, душ циркулярный и виши (который мне особенно понравился, чувство такое, как будто на тебя накатывает теплая волна моря (даже вода соленая), а потом так медленно отступает…). Ну про ванны говорить много не буду, так как они не всем показаны, ну а кому можно, то это для кожи живительный эликсир (моя мама очень многие болезни лечила серной мазью, которую сама готовила, хоть я и скептик по натуре, но результаты налицо, даже все гормональные мази были бессильны, эта волшебная серная мазь помогала).
Кухня в санатории замечательная (благодарность поварам), завтраки сытные, к тому же можете еще разнообразить по своему желанию, выбрав другую порцию, которую предлагают обслуживающие девушки, то есть, кто любит поесть, не разочаруется. Обед и ужин тоже на высоте: фрукты и свежая выпечка, дополнительно на ужин предлагают кефир, можно взять с собой по желанию. Вечером там культурные мероприятия, на которые мы, к сожалению, не ходили, а в своем номере смотрели олимпиаду, «болели за наших», но что ж теперь жалеть, в следующий раз обязательно сходим, успокаиваю я себя. Но главное, я хочу написать о свойствах «живой воды». Перед поездкой в санаторий, где-то за неделю, я поранила палец на ноге, не заживает и все тут. А когда приехала с Чажемто, то обнаружила, что пропала моя болячка, а на каком этапе, я не знаю, не заметила когда, более того волосы на голове стали «живыми» и блестящими (это заметили мои родственники и мои постоянные клиенты). Неужели это за три дня?!!!
Вот воистину сила «живой» воды. Теперь я поняла, о какой ЖИВОЙ ВОДЕ говорится в наших сказках, еще поняла и откуда она – она из Чажемто.
Когда появится возможность, поеду туда еще раз и всем своим знакомым рекомендую. Зачем ездить куда-то за моря, когда рядом такая красота: живой лес, живая вода и очень чистый свежий воздух. Прямо омолаживает организм здешняя природа, уходит усталость и отступает старость.
С уважением и благодарностью к коллективу санатория, Сонич О.А.