В стационарах региона частично переносятся плановые госпитализации пациентов

Решения о переносе госпитализации принимается индивидуально, с учетом медицинских показаний.
Эта мера не касается пациентов онкологического профиля. Экстренная госпитализация по-прежнему оказывается незамедлительно и в полном объеме. Также в медучреждениях региона временно отменено проведение профосмотров и диспасеризации.
Эти меры направлены на профилактику ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Облздрав просит жителей Томской области с пониманием отнестись к ситуации, по возможности сократить посещения медицинских организаций и при наличии признаков заболевания вызывать врача на дом.
Перенос плановых госпитализаций и отмена проведения диспансеризации и медосмотров в регионе проходит в рамках исполнения приказа Минздрава России от 19.03.2020 г. № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организации в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».