В Томске прошла школа здоровья для больных с болезнью Паркинсона и их родственников

Сегодня, 11 апреля, во Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона, в ЦК ТГУ состоялась праздничная школа здоровья для больных с болезнью Паркинсона и их родственников.

«В Томской области чуть более 1000 человек имеют диагноз болезнь Паркинсона. Для их лечения применяются все самые современные технологии», - отметила заведующая кабинетом экстрапирамидных расстройств и ботулинотерапии, заведующеая поликлиническим отделением больницы №2 Томска Анна Агашева.

На мероприятии присутствовали сотрудники областного департамента здравоохранения, СибГМУ, врачи, пациенты и родственники пациентов с болезнью Паркинсона.

Присутствующие познакомились с историей заболевания, услышали рекомендации от врачей о профилактике и лечении болезни. Завершилось мероприятие выступлениями самих пациентов: они танцевали, пели и читали стихи.

#ТомскаяОбласть #здравоохрарение #ОбластьЗдоровья #БолезньПаркинсона #ШколаЗдоровья