В Томской области эксперты обсудят перспективы развития современной психиатрии

Сегодня, 26 октября, на базе НИИ психического здоровья Томского НИМЦ (Томск, ул. Алеутская, 4) откроется научно-практическая конференция «Биопсихосоциальная парадигма в современной психиатрии: новые грани и перспективы развития», посвященная 115-летию Томской клинической психиатрической больницы.
Участники двухдневной конференции откроют мемориальную доску на фасаде главного корпуса НИИ психического здоровья доктору медицинских наук, академику Валентину Семке и высадят юбилейную аллею на территории Томской клинической психиатрической больницы.
Среди основных тем конференции — история развития и достижений Томской психиатрической школы, медико-социальные и психолого-гуманитарные факторы сохранения психического здоровья, ресурсы психического здоровья и адаптация.
«Целью конференции является обмен научными и практическими достижениями по профилактике, диагностике, лечению и реабилитации социально значимых заболеваний в условиях глобальных вызовов современности. Мы ставим задачу объединить усилия науки и практику сохранения психического здоровья человека и общества», — рассказал директор НИИ психического здоровья Томского НИМЦ, академик РАН Николай Бохан.
Торжественное открытие конференции состоится в 10.00, открытие мемориальной доски и закладка аллеи — в 10.30.
Приглашаем журналистов!
Дополнительная информация: 8-913-822-11-40 (Денисова Татьяна Николаевна, Томский НИМЦ).
Организаторы мероприятия: Томская клиническая психиатрическая больница, НИИ психического здоровья Томского НИМЦ, Сибирский государственный медицинский университет, департамент здравоохранения Томской области, Российское общество психиатров

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #психиатрия #конференция